26.01.2017, 16:01

Обращение Главы МР «Балейский район» Сергея Гальченко

Уважаемые жители города Балей!

Сейчас на территории всей России действует проект «Формирование комфортной городской среды». Правительство Забайкальского края примет в нем участие. На реализацию этого проекта в нашем крае выделен 221 млн рублей.

Для того, чтобы получить федеральную поддержку, региону необходимо представить заявку в Минстрой России до 10 февраля.

Главная цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России, которая будет напрямую зависеть от желания и деятельного участия населения в обсуждении перечня объектов, нуждающихся в благоустройстве. В рамках реализации мероприятий граждане смогут отремонтировать свои дворы и общественные зоны, организовать их освещение.

Я прошу вас принять активное участие в разработке решений и сформировать свои заявки, которые нужно будет направить на почту районной администрации pochta@baley.e-zab.ru, или в личное сообщение Ольге Герасимовой (пресс-секретарь).