26.01.2017, 15:58

Встреча с жителями с/п «Жидкинское»

В рамках рабочей встречи 25 января жители сельского поселения «Жидкинское» задали свои вопросы главе Балейского района Сергею Гальченко. Среди них были озвучены проблемы по отсутствию связи в селах, ремонту местного клуба, аварийное состояние моста и другие.

Кроме того, жители озвучили вопрос об отсутствии в школе преподавателей практически по всем важным предметам, таким как физика, химия. «В дальнейшем наши дети не смогу поступить в высшие учебные заведения, ведь у них попросту не будет необходимых знаний», - прокомментировала одна из жительниц села. Проблема достаточно острая, из-за тяжелого экономического положения, многие люди принимают решение уехать в другие более развитые города. От главы района Сергея Гальченко прозвучало предложение по созданию потребительского сельскохозяйственного кооператива, который может улучшить экономическую ситуацию. Такой кооператив будет заниматься заготовкой лекарственного сырья, дикороса, молочной и мясной продукции и других сельхозпродуктов. Тем более в «Жидкинском» живут три фермера, которые активно занимаются разведением скота.

По остальным вопросам, требующих больших финансовых затрат, глава района дал поручение составить смету в первую очередь на ремонт социальных и административных объектов.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»