13.01.2017, 13:45

Плановый выезд в Нижнекокуйское

11 января состоялся плановый выезд главы Балейского района с рабочей группой в сельское поселение «Нижнекокуйское». В самом поселении сотрудники администрации посетили три, входящие в его состав села: Нижний Кокуй, Барановск, лесоучасток Саранную.

Поселение представляет собой красочные и живописные места, а вследствие отдаленности от городской площадки, еще и обладает хрустально-чистым воздухом. В прошлом, в Саранной находилась горнолыжная база отдыха, а в летнее время там до сих пор функционирует детский лагерь «Красная саранка». В свое время это место было крайне популярным не только среди местного населения, но и гостей местности. Поэтому в будущем есть планы возобновить работу этого места и предоставлять жителям Балейского района услуги качественного и интересного досуга.

Сергей Гальченко ознакомился с несколькими социальными объектами на территории поселения: детские сады, школы, котельные, водокачки, сельские клубы. Работа на объектах ведется в штатном режиме, без серьезных перебоев и нарушений.

-Удовлетворен работой клуба в Нижнем Кокуе. Постоянно проводятся интересные и разнообразные мероприятия, которые собирают как местных жителей, так и городских, в частности с Отмахово, Золотой горки, Новотроицка. В последнем есть свой клуб, но его жители не отказывают себе в удовольствии побывать в соседнем поселении на различных представлениях.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»