10.01.2017, 14:15

Сказочная Елка главы в стенах «Горняка»

4 января в Доме культуры «Горняк» состоялась детская Новогодняя развлекательная программа, под ярким названием Елка Главы. На встречу со сказочными героями прибыли дети из города и различных поселений Балейского района.

Новый год, особенно для детей, ассоциируется с волшебством, чудесами и сказочным весельем. Ребята с нетерпением ждут наступления этого дня, а вместе с тем – свои новогодние подарки и сюрпризы от Деда Мороза. Именно в этот день для 112 детей из города и района эта сказка стала реальностью. Каждый их них привел с собой кто-то маму и папу, кто-то бабушку и дедушку.

Праздник для маленьких жителей прошел в дружественной и поистине волшебной обстановке. Огромное количество ребят в костюмах сказочных героев и ярких нарядах прибыли на празднество к настоящим Деду Морозу (Крючков Алексей) и Снегурочке (Юдейцева Надежда).

В ходе мероприятия коллективМуниципального бюджетного учреждения культуры «Балейский межпоселенченский культурно-досуговый центр», перевоплотившись в сказочных героев, развлекали детей веселыми играми, танцами, песнями, водили дружно хороводы и удивляли сюрпризами.

Также для проведения «елки» подключили учащихся педагогического колледжа Белокрылову Светлану и Черняеву Анастасию (СОШ №14), которые безукоризненно справились с непростой задачей и показали свое ораторское мастерство. Открывал ёлку новогодней песней вокальный  дуэт "Звёздочки" ДШИ.

К сожалению, главы района не оказалось на этом торжестве, но несмотря на это, учителя школ и родители присутствующих детей поблагодарили его за оказанное внимание и хорошее настроение.

Каждый ребенок получил свой подарок, они весело провели время, погрузившись в Новогоднюю сказку.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»