13.12.2016, 07:43

Новый состав Молодежной палаты

24 ноября на очередном заседании Совета МР «Балейский район» был утвержден новый состав Молодёжной палаты при Совете МР «Балейский район». В  состав Молодёжной палаты вошли  педагоги, студенты, библиотекари, медицинский работники, учащиеся.

5 декабря состоялось заседание Молодёжной палаты нового состава. Её  открыл Почётный председатель Молодёжной палаты Коваленко П.И.  Он поздравил членов  Молодёжной палаты с избранием, - подчеркнул, что работе с молодёжью уделяется большое внимание.

Я убежден, что совместные проекты помогут  Молодежный палате стать одной из основных площадок для обсуждения и решения проблем, касающихся молодежной политики на территории Балейского района, - сказал Коваленко П.И.

В ходе заседания председателем Молодёжной палаты избрана Лоскутова М.С. – педагог-психолог СОШ № 5, также утвержден персональный состав комиссий.

Члены палаты проявили себя активно, рассказали о проблемах и основных направлениях.

Ухудшается экологическая ситуация в стране, что угрожает человеческому здоровью, поэтому 2017 год  объявлен Годом экологии в России, и нам необходимо принять в этом активное участие, - прокомментировала М.С. Мариловцева.

Комогорцев А.А. планирует уделить огромное внимание развитию спорта  в городе и районе. Им было предложено открыть секцию бокса. Главой  Балейского района С.Ю. Гальченко при встрече 6 декабря было дано обещание, что секция начнет функционировать с начала 2017 года.

Фельдшер скорой помощи Димова А.В. в своей работе сталкивается с такими социальными проблемами как алкоголизация, наркоманизация населения, обнищание масс.

Скотникова А.С. - обозначила проблему отсутствия мест отдыха  для семей с маленькими детьми.

Пешкова О.С. и Ржахова Н.О. предложили организовать Молодежные ячейки  в сельских поселениях.

Членами Молодёжной палаты было поддержано предложение Лоскутовой М.С.  о внесении изменений в Регламент Молодёжной палаты следующего содержания «Из числа представленных кандидатур, не вошедших в состав Молодежной палаты, вправе сформировать резерв Молодежной палаты. Кандидатуры, включенные в резерв Молодёжной палаты, участвуют в его работе с правом совещательного голоса».

Члены Молодёжной палаты приняли решение «О разработке и реализации проекта  «Школа молодого предпринимателя». Планируется принять участие в федеральной молодёжной  программе «Ты - предприниматель».

Сегодня Молодежная палата осуществляет свою деятельность активно, это очень трудоемкая работа. Мы ставим перед собой серьезные цели и проводим их в жизнь. Поэтому просим жителей города и района, всех заинтересованных лиц  поддержать нас в реализации наших проектов, - подвела итог председатель Молодёжной палаты  М.С. Лоскутова.

В преддверии нового года поздравляем всех жителей города Балея и Балейского района с этим долгожданным и сказочным праздником, когда хочется верить в чудеса, в  сказку. Желаем, чтобы родители были здоровы и согреты теплом детей, молодёжь росла умной, активной, талантливой, чтобы любовь и отзывчивость была в каждодневных ваших делах. Успеха, радости, счастья, процветания и благополучия вам.

Молодёжная палата при

Совете МР «Балейский район»