07.12.2016, 13:54

ДК «Горняк» может заработать по-новому.

6 декабря Сергей Гальченко вместе с рабочей группой посетил ДК «Горняк». На повестке мероприятия стоял вопрос о функциональном и эффективном использовании помещений в учреждении, а также проводимых мероприятий для жителей города и района.

В ходе осмотра помещений и кабинетов выяснилось, что некоторые из них находятся в плачевном состоянии и не выполняют той миссии, для которой были предназначены. Одной из стратегических целей главы поднять культуру в районе, заинтересовать нынешнее поколение в области духовного и морального развития, помочь им найти интересное занятие для себя, научиться правильно и с пользой проводить свободное время. Для этого планируется поставить в учреждении столы для тенниса, открыть интерактивный лазерный тир, возобновить проведение дискотек, возможно с приглашенными гостями из краевого центра.

Для того, чтобы понять желания местного населения, их настроение - все веяния должны исходить, прежде всего, от самих горожан. Поэтому Сергей Гальченко и сотрудники районной администрации призывают население Балея и Балейского района активно содействовать в развитии нашего дома культуры. Независимо от возраста и статуса вы можете обращаться со своими предложениями в администрацию и принимать непосредственное участие в реализации намеченных планов.

Вместе мы сможем организовать правильный и полезный отдых для всей семьи, совместными усилиями мы сможем больше, - сказал Сергей Гальченко.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»