07.12.2016, 07:36

Уважаемые предприниматели и руководители организаций малого предпринимательства!

Администрация МР «Балейский район» доводит следующую информацию:

19 октября  в г.Москва состоялась видеоконференция по вопросам торговли с участием Минпромторга России и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Участники встречи  предложили внести изменения в законодательство по следующим вопросам:

- об отмене излишних требований к розничным рынкам, управляющим рынками компаний, лицам, осуществляющим торговлю на рынках,  о целесообразности полной или частичной отмены запрета на продажу алкогольной продукции на розничных рынках, о проработке механизма гос.поддержки, в том числе в виде предоставления субсидий на финансирование или модернизацию инфраструктуры розничных рынков.

Департамент развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Роосии должен будет проанализировать всю информацию и подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ с учетом состоявшегося обсуждения в срок до марта 2017 года.

Предлагаемые предложения должны быть направлены на облегчение создания новых розничных рынков, функционирования существующих рынков, а также на стимулирование увеличения количества малых предпринимателей, профессионально осуществляющих торговлю на розничных рынках.