21.11.2016, 08:53

С 01 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» (надальнийвосток.рф) и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе. Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам IВосточного экономического форума и находится под его личным контролем.

Также информируем о реализации Федерального закона от 01 мая 2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также о возможности получения земельных участков в Магаданской области под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.