18.11.2016, 10:26

На совещании комиссии из Читы подведены итоги работы Балейской больницы

16-17 ноября Центральную районную больницу посетила комиссия из Читы для подведения итогов работы, выявления основных проблем учреждения и обсуждения путей их решения. Состоялась встреча, на ней присутствовали представители из Министерства Здравоохранения, главный врач Коробков Евгений Иванович со своим замещающим составом, и представители Администрации МР «Балейский район» во главе с Сергеем Гальченко.

В ходе обсуждения обозначены наиболее важные вопросы, которые требуют особого внимания. К ним можно отнести функциональность территории и площадей в помещениях медучреждения, которые необходимо использовать максимально эффективно и рационально. Также на повестке рассматривался вопрос об образовательном процессе в медучилище, о его максимальном приближении ко всем реалиям в медицине. Было предложено выделить для учащихся специальные помещения на территории больницы для применения полученных знаний на практике, которая позволяет постепенно вливаться в предстоящую работу будущему специалисту. К тому же с переходом на новое рабочее время для учреждений государственного значения, представители Минздрава рассмотрели вопрос об установлении гибкого скользящего графика для полного взаимодействия между структурами, а также удобства в решении текущих вопросов.

Члены совещания затронули и другие темы, в первую очередь связанные с общедоступностью и эффективностью предоставления медуслуг для населения. Некоторыми из выполненных задач и поставленных на отработку, поделился Евгений Коробков: «Решен вопрос по теплосчетчикам, возобновлены выезды в район, диспансеризация опекаемых сирот закончена на сто процентов. Вопрос по лифтам решается, договор уже подписан. По весне есть в перспективах сделать пандус для категории граждан, которые не могут собственными силами подняться на третий этаж в хирургию или же на второй - в поликлинику». В перспективе обеспечить больницу жизненно важным оборудованием – рентген аппарат и ФГДС, для обследования пациентов, не отправляя последних в краевой центр. Также на территории Балейского района в течение следующего года планируется открытие трех муниципальных аптек, что позволит жителям получать и покупать недорогие препараты.

В больницу приехал из Читы новый начмед (начальник медицинской службы) – Лужанская Инна Александровна, которая осуществляет организацию всего лечебного процесса и что немаловажно, для больницы в целом, ее деятельность поможет в усилении управленческой команды.

- Спасибо вам, за уделенное внимание нашим проблемам. Мы в свою очередь готовы работать в полной мере, решать все спорные и рабочие моменты в постоянном режиме. Потому что местное население, их качество жизни и здоровье для нас являются приоритетными, - в завершении сказал Сергей Гальченко.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»