16.11.2016, 07:21

Рабочий визит по сельским поселениям

15 ноября в рамках рабочей поездки Сергей Гальченко – глава Балейского района и заместитель руководителя администрации по коммунальному хозяйству Владимир Семибратов посетили сельское поселение «Жидкинское», а также входящее в его состав село Колобово и сельское поселение  «Казаковское». Целью визита было выявление основных проблем социальных объектов на территории поселений, а также проблем в области коммунальных услуг. Они посетили местные администрации, библиотеки, котельные, клубы, школу и детский сад.

Наиболее приоритетными и важными проблемами, волнующими жителей Жидки стали: качество дороги на Усть-Ягьё, которая является школьным маршрутом, также вопрос по Жидкинскому детскому саду, где подрядчиком является Патрин – они должны доделать все строительные работы в помещении, а также завершить ремонт крыши. Татьяна Павловна  - глава сельского поселения, озвучила некоторые проблемы, связанные с обеспечением дров. Теплоснабжение и водоснабжение в поселении предоставляется качественно и без серьезных нареканий.

В сельском поселении Казаковское требуют особого внимания культурные учреждения, в частности их материальное обеспечение и финансовое состояние. – Мы обязательно будем работать с нашими социальными партнерами именно в рамках партнерских отношений, для того, чтобы они большее внимание уделяли вот таким культурным объектам в поселениях, - сказал Сергей Гальченко. В наших интересах поддерживать материально и технически такие отдаленные пункты, поэтому в ближайших планах поменять и усовершенствовать направление работы в учреждениях. Всё это делается для того, чтобы максимально сократить отток населения, вызвать интерес у молодежи к работе и развитию своей малой Родины и сохранить традиции и культуру в сёлах, - добавил он.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»