05.07.2017, 10:57

Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Н.Р. Будуевым

30 июня к нам в район приехал депутат Государственной Думы РФ Будуев Николай Робертович.

Провели совещание, на котором затронули вопросы о реализации пилотного проекта по вольноприносительству в Балейском районе. Побывали на промышленной площадке ООО "Каменский карьер", где организация показательно проводит рекультивацию земель после добычи. Осмотрели Центральный карьер, который представляет угрозу населению.
Также обсудили проблему низких поступлений налогов из-за снижения кадастровой стоимости земли для недропользователей, ведь цена налога стала гораздо ниже чем для сельхозтоваропроизводетелей, после внесения изменения в 2015 году в Земельный кодекс. Таким образом, бюджет района недополучает порядка 15 млн. рублей.
К тому же встал вопрос о лишении недобросовестных недропользователей лицензии на добычу золота.
В завершении встречи обсудили с депутатом, волнующую многих жителей, проблему экологии в районе.
Все вопросы взяты на контроль Николаем Робертовичем, сроки их исполнения поставили на сентябрь этого года.