23.06.2017, 18:47

Сотрудники школы в Забайкалье грозят забастовкой

Им не нравится размер зарплаты

В Борзе Забайкальского края техработники одной из школ собираются провести пикет, сообщает корреспондент Vostok.Today.
Людей не устраивает, что размер их зарплаты составляет около 7 500 тысяч рублей.

Мероприятие работники школы хотят провести официально – для этого была подана заявка в местную администрацию.

Сторож в Борзинской школе Наталья является одним из организаторов пикета. Она рассказала, что у них претензии к администрации по поводу маленькой зарплаты. По этой проблеме уже было судебное разбирательство и дело было разрешен в пользу работников.

«На МРОТ нам начислялась северная надбавка и районный коэффициент. Администрация подала ответный иск, чтобы у нас это все убрать. Они мотивировали тем, что все надбавки входят в МРОТ», - рассказала Наталья.

В итоге официальная зарплата у людей вновь оказалась 7 500 тысяч рублей, из которой еще вычитается подоходный налог. На жизнь у них остается около 6 500 тысяч рублей. По словам женщины-сторожа, выжить на такие деньги практически невозможно, поэтому они хотят выразить протест на такую зарплату.