19.06.2017, 08:57

В Забайкалье вновь выросла площадь природных пожаров. Регион постоянно мониторят

В Забайкальском крае лесные пожары продолжают распространяться на все большую территорию, сообщает корреспондент Vostok.Today.

При этом само количество природных возгораний сократилось до десяти, а территория, охваченная огнем, выросла в 1,7 раза - до 6,3 тысяч гектаров.

Сейчас в регионе действуют четыре лесных пожара в Акшинском, Карымском и Кыринском районах. Их площадь занимает 5,7 тысяч гектаров.

Также шесть очагов были локализованы в Карымском, Красночикойском, Могочинском, Петровск-Забайкальском и Хилокском районах.

Тушением огня сейчас занимаются 301 человек и сразу 60 единиц различной техники.

Всего за сутки огнеборцы в крае смогли ликвидировать 14 пожаров на общей площади в 698 гектаров в нескольких районах края.