15.06.2017, 10:41

Мы за чистое село!

Проблема чистоты на селе была и остается актуальной. Но, чтобы ее решить, нужно не только говорить, но и действовать!

"Мы за чистое село!", «Меньше мусора – меньше проблем!» - с такими лозунгами вышли на очистку территории работники администрации сельского поселения «Казаковское». Глава администрации Тамара Михайлова стала инициатором акции, а поддержали ее воспитатели и дети пришкольного лагеря, культработники и сельская библиотека. Сельчане подхватили призыв, совместными усилиями и с азартом они в считанные часы убрали территорию.

Дети продолжили начатое молодежью села волонтерское движение – участниками молодежного центра «Эдельвейс».  Молодежь к празднованию Дня Победы побелили и убрали остановку на въезде в село, побелили деревья на территории сельского Дома культуры и очистили от мусора маршрут шествия к памятнику, за что им большое спасибо. И хочется верить, что на этом благие дела продолжатся и войдут в добрую традицию у жителей поселения.

Заведующая филиалом МБУК «Балейский МКДЦ» СДК          Зорина Н.П.