03.10.2016, 13:56

30 сентября 2016 года состоялось первое заседание Совета муниципального района «Балейский район» третьего созыва

Заседание открыл Коваленко Павел Иванович, он вручил Благодарственные письма и памятные подарки депутатам Совета МР «Балейский район» второго созыва.

Продолжила заседание председатель Избирательной комиссии муниципального района «Балейский район» Бова Ольга Викторовна, которая проинформировала присутствующих об итогах голосования и вручила удостоверение Главе муниципального района «Балейский район» Гальченко Сергею Юрьевичу и депутатам Совета МР «Балейский район».

Ольга Викторовна пожелала депутатам слаженной и продуктивной работы и передала слово для продолжения заседания, в соответствии с Регламентом Совета муниципального района «Балейский район», старейшему депутату вновь созданного Совета Ромащенко Виктору Андреевичу.

Одним из главных вопросов повестки был вопрос об избрании Председателя Совета. Было выдвинуто два кандидата – Коваленко Павел Иванович и Акулова Ирина Гавриловна. Большинством голосов председателем Совета был избран Павел Иванович Коваленко, заместителем председателя  - Ирина Гавриловна Акулова.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет муниципального района «Балейский район»; о денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления, а также вопросы, касаемые деятельности Совета.