06.06.2017, 12:47

Субботники в Ильдикане станут традиционными

30 мая в селе Нижний Ильдикан главой поселения был организован экологический субботник. Мероприятие прошло не только в рамках «Года экологии» в России, но и в целях сплочения всех коллективов в общем деле.

Активное участие приняли работники администрации, школы, сельской врачебной амбулатории, учреждений культуры. Общими усилиями сельчанами очищена пашня, которая находится около свалки ТБО. Мусора собрано 50 мешков по 120 литров и 20 мешков по 60 литров.

- Большое спасибо всем за участие в этом благородном деле. Общими усилиями мы смогли привести в порядок пашню. Надеюсь, что желающих принимать активное участие в подобных мероприятиях не уменьшиться, а только возрастет, - поделился Глава поселения Евгений Ушаков.

Отметим, что участники изъявили желание ввести в традицию такие субботники. Однако, заметим, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»