01.06.2017, 11:22

Встреча с депутатом Госдумы

31 мая в районной администрации открыла свои двери общественная приемная. Любой житель города и района мог задать свой вопрос депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Юрию Волкову.

Юрий Геннадьевич Волков родился в 1986 году в поселке Новая Читинского района. С 2016 года является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией "Либерально - демократическая партия России" (Забайкальский край). Также он входит в состав комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Более 10 человек смогли обратиться с просьбами и вопросами к депутату. Из всех посетивших приемную, на встречу пришли четверо глав поселений, от которых прозвучал вопрос об обеспечении сотовой связи в сельской местности. Отметим, что в завершение «народной приемной», глава района Сергей Гальченко договорился о встрече с руководителем компании «Мегафон», для разрешения волнующей темы.

Помимо этого, прозвучали вопросы, касающиеся несанкционированных свалок, благоустройства, завышенных коммунальных тарифов и другие личные вопросы.

- Первая задача депутата - осуществлять связь с избирателями, проводить прием граждан по личным вопросам. Это помогает систематизировать проблемы и выходить на законодательное решение тех или иных проблем. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский именно это делает основным критерием оценки работы депутатов фракции.
По итогам работы в Балейском районе я увожу целый пакет документов от граждан, которые в основном жалуются на неэффективность работы городских властей Балея, а также на работу ООО «Коммунальник».
Радует, что глава района Сергей Гальченко понимает важность работы депутатов от всех партий. У меня получилось пообщаться с муниципальными депутатами и главами поселений - их информация и оценки эффективности 131-ФЗ обязательно лягут в основу решений комитета Госдумы по местному самоуправлению, в состав которого я вхожу, - прокомментировал Волков.

Ольга Герасимова