01.06.2017, 11:11

«Зеленая Весна» в Балее

31 мая в центральном парке Дома культуры «Горняк» организации города приняли участие в высадке саженцев в рамках экологической акции «Зеленый город! Сделаем вместе!».

Более 200 человек собрались в парке Дома культуры для того, чтобы высадить саженцы шиповника, облепихи, сосны, яблоньки, черемухи и другие садовые и дикие культуры. Отметим, что на протяжении нескольких дней сотрудники многих организаций готовили лунки для посадки растений.

В мероприятии приняли участие гости города, которые приехали по приглашению Главы Балейского района Сергея Гальченко – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Юрий Волков и депутат городского округа «Город Чита» Артем Меняйло. А также Зоя Васильевна Прохорова – председатель Федерации профсоюзов Забайкалья и Борвенко Татьяна Ивановна – председатель Забайкальской краевой организации профсоюзов. В своей приветственной речи они обратились к присутствующим со словами благодарности за активную жизненную позицию и поддержку реализации программы Президента РФ Владимира Путина «2017 - Год экологии».

- Мы рады поприветствовать вас на этом мероприятии. В наших интересах сегодня сохранить красоту и чистоту в городах. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в этом общественно-полезном деле и призываем присоединяться к благоустройству остальных городских жителей, - обратилась к присутствующим Зоя Прохорова.

От лица районной администрации во главе с Сергеем Гальченко выражаем благодарность за участие в «зеленой акции». Надеемся, что все саженцы приживутся и будут радовать жителей в течение еще долгого времени.

- Для нас акция «Зеленый город! Сделаем вместе!» - это шаг к участию и получению финансовых средств в программе по комфортной городской среде. В следующем году мы обязательно войдем в программу и получим средства на обустройство парка и дворовых территорий, - отметил Сергей Гальченко.

Пресс-служа Главы МР «Балейский район»