29.05.2017, 17:47

Храм Апостола Луки в Балее

29 мая в районной администрации состоялось заседание рабочей группы по строительству Храма в Балее. На нем обсуждались предстоящие планы и уже выполненные необходимые работы.

Как пояснила Любовь Николаева – староста прихода Апостола Луки в Балее, на счет, который открыли специально для сбора на возведение Храма, денежные средства поступают. – Надеемся, что пожертвования от балейцев увеличатся, как только начнутся первые строительные работы, - добавила она.

В процессе обсуждения текущей работы, стало известно, что на сегодняшний день изготовлено уже 36 погонных блоков, всего их нужно 108. Закуплена арматура на сумму 86 тысяч рублей. Для основания фундамента церкви закуплено 280 тонн грунта. Также приобретены пиломатериалы для обустройства опалубки. Всего поступило средств в размере 340 тысяч рублей, прежде всего, от индивидуальных предпринимателей города и депутата Государственной Думы Вострецова Сергея, который в конце апреля этого года участвовал в освещении земли под постройку церкви.

Уже с 30 мая бригада из четырех человек - жителей Балея приступят к ремонтным подготовительным работам. В первую очередь установят арматурные опалубки с последующим бетонированием.

Отметим, что участники рабочей группы, обеспечат разработку баннера в городе, на котором будут размещены реквизиты по сбору финансовых средств. Со своей стороны, Олег Матафонов - индивидуальный предприниматель, для более необременительного сбора средств оформил карту Сбербанка, номер которой расположен в реквизитах. Также, решением попечительского Совета, на него возложены обязанности по ведению финансовых накоплений и их расходования.

Сергей Гальченко, Глава Балейского района, уточнил, что заседание группы проводится каждый понедельник в 15.00 в районной администрации. Поэтому любой желающий может принять участие в обсуждении и внести свои предложения по дальнейшей строительной кампании.

Уважаемые жители Балея и Балейского района!

Если вы желаете принять участие в строительстве храма Апостола Луки в г. Балее, то средства необходимые для оказания помощи можно перечислять по следующим реквизитам.

Назначение платежа:добровольное пожертвование на строительство храма Апостола Луки в г. Балее Забайкальского края

Получатель платежа:местная религиозная организация православный приход храма Апостола Луки в г. Балей Забайкальского края Нерчинской Епархии русской православной церкви (Московский патриархат)

КПП:752801001

Телефон:8 914 120 53 26

Читинское отделение ОСБ

Филиал № 8600/0107

Счет: 40703810574000000197

Номер карты Сбербанка: 4817 7600 7584 9350 (Получатель: Олег Владимирович М.)

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»