26.05.2017, 16:13

Срочное обращение к жителям Балея и Балейского района!

В администрацию Балейского района поступило оперативное предупреждение на 26-28 мая от ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Согласно ему, на территории края ожидается повышение температур до 34 градусов тепла, 27 и 28 мая местами ожидается ветер с порывами 18-23 м/с.

В результате перехода огня от действующих несанкционированных палов растительности вблизи населенных пунктов, в Красноярском крае и Иркутской области огнем уничтожены жилые дома и нежилые строения. Более 40 человек пострадали, без крова остались более 200 семей, есть погибшие.

Поэтому на заседании КЧС в районной администрации приняли меры по недопущению возникновения подобных ситуаций в Балее и Балейской районе. Всем главам сельских поселений необходимо усилить профилактическую работу с населением, организовать работу наблюдательных постов и оперативных групп.

В целях безопасности всем жителям района настоятельно рекомендуется не выезжать в леса и не разводить костры. Быть внимательными и бдительными не только в лесном массиве, но и вблизи населенных пунктов. О всех возможных возгораниях немедленно сообщать в службу пожарной безопасности и ЕДДС (5-11-12).

Пресс-служба Главы МР «Балейский район»