28.06.2024, 12:35

​Балейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о воинском учете военнообязанных

В силу закона, работник организации, отвечающий за ведение воинского учета в срок не позднее 5 дней с момент приема, либо увольнения военнообязанных направляет в военный комиссариат соответствующие сведения.

За нарушения указанного требования законодательства предусмотрена административная ответственность по ст. 21.4 КоАП РФ.

Проведенной в июне 2024 года проверкой выявлено 10 фактов ненаправления организациями в военный комиссариат сведений о приеме, либо увольнении военнообязанных лиц.

По результатам проверки 10 виновных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 21.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.