28.06.2024, 12:33

​Балейская межрайонная прокуратура провела проверку по факту добычи краснокнижных растений на территории Балейского района

Проведенной проверкой установлено, что гражданин добывал растение, занесенное в Красную книгу – «Сапожниковия Растопыренная» на территории государственного заказника регионального назначения «Семеновский», чем нанес государству ущерб в размере 18 800 руб.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в мае 2024 года в суд направлен иск о взыскании с него указанной суммы.

Исковые требования прокурора удовлетворены, суд взыскал с виновного лица сумму ущерба.