28.06.2024, 12:33

КГСАУ «Забайкаллесхоз» привлечено к административной ответственности за нарушение лесного законодательства

Проведенной проверкой установлено, что КГСАУ «Забайкаллесхоз» не выполнило мероприятия по очистке места заготовки древесины по договору аренды лесного участка, чем нарушило лесное законодательство.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении КГСАУ «Забайкаллесхоз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

Указанное дело рассмотрено, назначен штраф в размере 100 000 руб.

Кроме того, в Балейский городской суд направлено исковое заявление о возложении на КГСАУ «Забайкаллесхоз» очистить место рубки от порубочных остатков.