11.03.2020, 10:25

Всероссийский конкурс "Семья года"!

Всероссийский конкурс &quotСемья года&quot!

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2020 году проводится Всероссийский конкурс «Семья года» (далее –Всероссийский конкурс).

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Балейском отделе социальной защиты населения Забайкальского края до 15 апреля. Для участия необходимо заполнить заявку и предоставить портфолио. Итоги регионального этапа будут подведены до 25 мая 2020 года. Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года - 2020».

Стать участниками конкурса могут семьи, проживающие в Забайкалье и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие или уже воспитавшие детей. Семьи должны активно участвовать в жизни своего района, иметь различные награды, уделять внимание эстетическому воспитанию детей, приобщать их к творчеству, искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

- «Многодетная семья»;

- «Молодая семья»;

- «Сельская семья»;

- «Золотая семья России»;

- «Семья – хранитель традиций».

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приемных, находящихся под опекой; активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района (города, края), развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи.

В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Количество участников регионального этапа не ограничивается. Одна семья может представить работы по нескольким номинациям. Получить консультацию об условиях конкурса можно по телефонам: 5-11-30, 5-14-70.

19.04.2024 Распоряжение от 01.03.2024 №110 "О подведении итогов общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта экологической экспертизы: «Освоение золоторудного месторождения Андрюшкинское. Горнотранспортная
19.04.2024 Распоряжение от 01.03.2024 №109 "О подведении итогов общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта экологической экспертизы: «Освоение золоторудного месторождения Андрюшкинское. Горно-перерабатыв"
19.04.2024 ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта экологической экспертизы «Освоение золоторудного месторождения Андрюшкинское. Горнотранспортная часть»
19.04.2024 ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта экологической экспертизы «Освоение золоторудного месторождения Андрюшкинское. Горно-перерабатывающий комплекс»